GRAVEL Kepler R - APEX 1x12 en ALUMINIO | Torpado IMPUDENT

Kepler R – APEX 1×12

TRIPLE BUTTED ALUMINIUM - CARBON FORK

sfumatura
La imagen es solo para fines ilustrativos. Para todas las especificaciones y accesorios, consulte el distribuidor autorizado.

IMPUDENT

Bicicletas

GRAVEL

ALUMINIO

CARACTERISTICAS BICICLETA

CUADRO

Alloy 6061 TB

TENEDOR

Full carbon monocoque with bottle cage holes

CAMBIOS

Sram Apex XPLR

CONTROLES

Sram Apex 12 speed

FRENOS

SRAM APEX Hydraulic 160 mm rotors

RUEDAS

DISC ALLOY CENTER TUBELESS READY

TALLAS

S – M – L – XL

CASSETTA

SRAM 1231 11-44 speed

CRANKSET

SRAM APEX WIDE 40T

SADDLE

Selle Royal SRX

TIJA SILLÍN

Alloy 30,9 mm x 350

CUBIERTA

Kenda Alluvium 700×45

SKU

24I3A5A

CARACTERISTICAS MOTOR

sfumatura

Kepler R es un nuevo modelo de bicicleta de grava introducido por Torpado, que presenta la innovadora tecnología GETSBO (Get Your Special Box). Esta tecnología incorpora un maletero espacioso que permite a los ciclistas acceder a elementos esenciales sobre la marcha, sin detenerse. Además, la bicicleta ofrece cables completamente integrados, provisiones para guardabarros, portaequipajes y bikepacking, junto con un buje dinamo para iluminación integrada. Torpado colaboró con MISS GRAPE, una reconocida marca de equipamiento para bikepacking, para crear el cuadro GETSBO. Kepler R está disponible en varias configuraciones, tamaños y colores, para satisfacer diferentes preferencias y necesidades. Está diseñado para manejar rutas de grava desafiantes mientras proporciona estilo y funcionalidad para los ciclistas que buscan explorar nuevos horizontes.

sfumatura

GEOMETRIA

SAGOMA KEPLER R
GEOMETRYSMLXL
A SEAT TUBE LENGTH (mm)480510540570
F TOP TUBE HORIZONTAL (mm)520545570595
D HEAD TUBE LENGTH (mm)110130150170
E SEAT TUBE ANGLE EFFECTIVE (°)74,5°74°74°73,5°
C HEAD TUBE ANGLE (°)69,5°69,5°69,8°70°
FC FRONT CENTRE (mm)600624650,88666,3
RC CHAIN STAY LENGTH (mm)435435435435
WB WHEEL BASE (mm)1028105010741091
STACK (mm)564585605625
REACH (mm)366380396409
FORK RAKE50505050
FORK LENGHT430430430430

OTRAS BICICLETAS QUE PODRÍAN INTERESARTE

Torpado - Impudent

Kepler R – GRX 2X12

Torpado - Impudent

ZENITH X SRAM APEX AXS 1X12

Torpado - Impudent

ZENITH X SRAM RIVAL AXS 2 X 12

Torpado - Impudent

ZENITH X SHIMANO GRX 610 1X12

Torpado - Impudent

ZENITH X SHIMANO GRX 610 2 X 12

Torpado - Impudent

ZENITH X – SRAM APEX 1 X 11

Torpado - Impudent

ZENITH X – SHIMANO GRX 1 X 11

Torpado - Impudent

TORIK A

Torpado - Impudent

ZENITH X – SRAM GX AXS – RIVAL AXS

KEPLER – T310

COMPARTE TU PASIÓN

Close ✕

Busca

Filtri prodotto

TIPO

CATEGORIA

Serie

Precio

Material

Estilo

Ciclista

Ruedas